смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Голынковский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

Адрес

216740, Смоленская область,
Руднянский район, п.Голынки,
ул. Мира, д.11  e-mail [email protected]

Тел.

8(48141) 5-72-28

 

      Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"

 Дятченков Александр Андреевич

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

 

25 лет на страже коллективной безопасности

 

Антикоррупционная политика

 

 

 

 
 

Новости

Прощенное воскресенье!

Прощеное воскресенье — последний день Масленицы, воскресенье перед началом Великого поста.

В этот день православные верующие просят прощения друг у друга и готовятся к предстоящему испытанию духа и тела.

У праздника нет определенной даты в календаре: он выпадает на февраль или март и зависит от даты Пасхи. Именно от нее рассчитывают начало Великого поста, который длится семь недель до Воскресения Христова. В 2024 году Пасха приходится на 5 мая, Великий пост будет идти с 18 марта по 4 мая.

 И по традиции в этот день наш дом – интернат посетил Протоирей отец Ярослав. Прихожане Голынковского храма напекли блины и передали нашим проживающим. О.Ярослав отслужил молебен, пожелал всем крепкого здравия и вместе со всеми принял участие в праздничном чаепитие.

Празднуем Масленицу!

Широкая масленица!!! В нашем доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли масленичные гуляния. Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с песнопениями, танцами и конкурсами. Праздник Масленицы в доме-интернате вызвал море положительных эмоций у проживающих. Русские народные костюмы придали празднику особый колорит, яркость и живость. Проживающие вспомнили культурно-исторические традиции, связанные с проведением Масленичных гуляний, слушали по-весеннему задорные народные песни, участвовали в конкурсах, сами исполняли частушки и песни. И как положено в Масленицу, всех ждали обжорные ряды с горячим чаем, блинами.

Выставка "Счастливой Масленицы"

В актовом зале дома – интерната оформлена тематическая выставка «Счастливой Масленицы!»

Новый год и народный ансамбль «Березняночка»

28.12.2016

Новый год — один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают во всех странах мира.

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов.

Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки. Все мы вспоминаем детство, воспринимая происходящее вокруг глазами ребенка. Всем так хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут к нам в гости и в то, что где — то далеко, в холодных краях живет прекрасная Снежная Королева. Некоторые со мной не согласятся, но в душе это происходит с каждым. И виноват во всем Новый год — время исполнения самых заветных желаний. Главное — настраиваться только на хорошее, доброе, и все желания сбудутся.

Встреча Нового года несёт в себе самые яркие чувства и связано с надеждой, любовью и поддержкой. Этот праздник, как и большинство других, уходит корнями в глубокую древность. В этот день все собираются большой веселой компанией и встречают год так, чтоб очарование новогодней ночи запомнилось очень надолго.

В нашем доме – интернате  незабываемый праздник подарил народный ансамбль «Березняночка». Песни и танцы зажигали публику. Бурные аплодисменты в знак благодарности звучали из зала. Ноги так и хотели идти в пляс. Но в силу своего возраста притоптывать приходилось сидя на стульях. Сказочное настроение поглотило всех присутствующих в зале. А, когда в зал вышел главный герой Нового года, Дед Мороз и стал всем раздавать из своего большого мешка конфеты, да ещё с шутками и прибаутками, радости не было предела. Словно «машина времени» вернула всех в детство. Тепло поселилось в сердцах людей преклонного возраста. Не смотря на то, что за окном зима. 

DSC02219.JPGDSC02224.JPGDSC02229.JPGDSC02233.JPGDSC02235.JPG

Slot Gacor WordPress CMS Checker