смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Голынковский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

Адрес

216740, Смоленская область,
Руднянский район, п.Голынки,
ул. Мира, д.11  e-mail [email protected]

Тел.

8(48141) 5-72-28

 

      Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"

 Дятченков Александр Андреевич

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

 

25 лет на страже коллективной безопасности

 

Антикоррупционная политика

 

 

 

 
 

Новости

Прощенное воскресенье!

Прощеное воскресенье — последний день Масленицы, воскресенье перед началом Великого поста.

В этот день православные верующие просят прощения друг у друга и готовятся к предстоящему испытанию духа и тела.

У праздника нет определенной даты в календаре: он выпадает на февраль или март и зависит от даты Пасхи. Именно от нее рассчитывают начало Великого поста, который длится семь недель до Воскресения Христова. В 2024 году Пасха приходится на 5 мая, Великий пост будет идти с 18 марта по 4 мая.

 И по традиции в этот день наш дом – интернат посетил Протоирей отец Ярослав. Прихожане Голынковского храма напекли блины и передали нашим проживающим. О.Ярослав отслужил молебен, пожелал всем крепкого здравия и вместе со всеми принял участие в праздничном чаепитие.

Празднуем Масленицу!

Широкая масленица!!! В нашем доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли масленичные гуляния. Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с песнопениями, танцами и конкурсами. Праздник Масленицы в доме-интернате вызвал море положительных эмоций у проживающих. Русские народные костюмы придали празднику особый колорит, яркость и живость. Проживающие вспомнили культурно-исторические традиции, связанные с проведением Масленичных гуляний, слушали по-весеннему задорные народные песни, участвовали в конкурсах, сами исполняли частушки и песни. И как положено в Масленицу, всех ждали обжорные ряды с горячим чаем, блинами.

Выставка "Счастливой Масленицы"

В актовом зале дома – интерната оформлена тематическая выставка «Счастливой Масленицы!»

День пожилого человека

02.10.2018

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. День пожилых людей дал прекрасную возможность учащимся и учителям Голынковской средней  школы выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности пожилым людям за их добросовестный труд, за огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. 1 октября в нашем доме – интернате прошло мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

Учащиеся Голынковской средней школы под руководством музыкального руководителя Новиковой Людмилы Владимировны провели акцию «Подари частичку счастья».  В этот день участники акции посетили СОГБУ «Голынковский дом – интернат для престарелых и инвалидов, поздравили пожилых людей с праздником, выразили слова благодарности за их жизненный подвиг, за труд, искренне желали всем крепкого здоровья, душевного равновесия, долгих и счастливых лет жизни. Дети подготовили стихи, песни, танцы, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Ученики, даже самые маленькие, подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца.

Пожилые люди платили тем же: подпевали им, аплодировали. В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого. Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле. Многие говорят, что от старости нет лекарства, но глядя на лучезарные лица, присутствующих в зале пожилых людей, точно можно сказать, что лучшее лекарство -  это выступление детей! Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили о бабушках и дедушках. Живите дольше, дорогие, пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катится слеза!

DSC03087.JPG DSC03089.JPG DSC03092.JPG DSC03093.JPG DSC03100.JPG DSC03101.JPG DSC03105.JPG DSC03106.JPG DSC03109.JPG DSC03110.JPG DSC03112.JPG DSC03114.JPG DSC03115.JPG DSC03120.JPG

Slot Gacor WordPress CMS Checker