смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Голынковский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

Адрес

216740, Смоленская область,
Руднянский район, п.Голынки,
ул. Мира, д.11  e-mail [email protected]

Тел.

8(48141) 5-72-28

Директор

 

      Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"

 Дятченков Александр Андреевич

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

 

25 лет на страже коллективной безопасности

 

Антикоррупционная политика

 

 

 

 
 

Новости

День рождения В.И.Ленина

Апрель для людей советского времени связан с важным памятным днем – днем рождения великого вождя революции главы первого советского правительства и т.д. – В.И. Ленина (22.04.1870). Советское время прошло, но люди выросшие на идеях ленинизма помнят о Великом вожде.
Революционер, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года в России, первый председатель Совета народных комиссаров РСФСР и Совета народных комиссаров СССР, создатель первого в мировой истории социалистического государства – это Владимир Ильич Ленин.
Будущий вождь пролетариата родился 22 апреля 1870 года в Симбирске. С 1924 года этот город называется Ульяновск. Умер Ульянов-Ленин 21 января 1924 года, ему было всего 53 года. Но в последующим октябрята и пионеры Советского Союза, почему-то называли его дедушкой Лениным. Место погребения вождя революции – Москва, Красная площадь, Мавзолей Ленина.
В связи с этим событием в нашем доме-интернате была проведена тематическая беседа, посвященная 154-й годовщине со дня рождения В.И.Ленина.

Весенний субботник

19 апреля в нашем Доме интернате состоялся весенний субботник.
Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время привычные обязанности, наши работники вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию.
Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, расчистили от сухостоя и мусора, подмели привели в порядок дорожки на прилегающей территории.
Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно. Субботник не только делает наш Дом чище, но и объединяет людей, это прекрасный способ сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы
Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний денек. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Спасибо всем коллегам, кто принимал участие в данном мероприятии.

Учения по пожарной безопасности

Внеплановые пожарно-тактические учения прошли в СОГБУ "Голынковский ДИПИ
 18 апреля 2024 года в доме-интернате для престарелых и инвалидов сотрудники МЧС совместно с сотрудниками интерната провели пожарно-тактическое учение на объекте, а также провели тренировку по эвакуации жителей и сотрудников учреждения. В ходе учений отрабатывались действия при пожаре в местах с массовым пребыванием людей с учетом маломобильных граждан. Также были отработаны действия персонала в случае возникновения пожара. Кроме того, прошли  учения сотрудников учреждения по правилам пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей, а также основам антитеррористической защищенности. Подобные мероприятия в доме-интернате проводятся постоянно, как с участием самих сотрудников государственного пожарного надзора, так и самостоятельно, лицами ответственными за пожарную безопасность в учреждении. Была проведена частичная эвакуация проживающих из мест условного возгорания, проверка персонала на знание обязанностей и инструкций по пожарной безопасности на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций, проведены практические занятия по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Пенсионный возраст – «золотая осень» нашей жизни

01.10.2019

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.  Глубоко символично, что праздник людей старшего поколения выпадает на 1-е октября, ведь пенсионный возраст – «золотая осень» нашей жизни.

В СОГБУ «Голынковский ДИПИ»  прошла череда праздничных мероприятий, посвящённых Международному дню пожилого человека. Несколько дней проживающие интерната принимали поздравления.В этот день, в нашем интернате прошло праздничное мероприятие, посвященное   дню пожилых людей.Собравшихся получателей социальных услуг в актовом зале - поздравили воспитанники детского сада «Колокольчик» и учащиеся Голынковской средней школы.Они пожелала им мира, добра, благополучия, крепкого здоровья, побольше радости и сердечного тепла. Выступить с поздравительными номерами решились даже те ребята, которые никогда этого не делали, и это было здорово! Даже погода радовалась вместе с нами.

Праздник состоялся, оставив массу положительных эмоцийВ зале царила добрая атмосфера, зрители с удовольствием встречали всех выступающих, а по окончании концерта от всего сердца поблагодарили организаторов и участников праздника за внимание, оказанное им в этот замечательный день.

День пожилого человека, важный праздник для того, кто прожил длинную и порой непростую жизнь. Хочется пожелать долгих и безоблачных лет жизни в любви и гармонии. С глубоким уважением поздравляем с днем пожилого человека всех наших дорогих дедушек и бабушек! Желаем долголетия при хорошем здоровье! С праздником!

DSC03424.JPG DSC03425.JPG DSC03429.JPG DSC03433.JPG DSC03441.JPG DSC03451.JPG DSC03453.JPG DSC03455.JPG DSC03458.JPG DSC03461.JPG DSC03462.JPG DSC03470.JPG DSC03475.JPG DSC03479.JPG

Slot Gacor WordPress CMS Checker