Директор
Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"
Дятченков Александр Андреевич
КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости
Мероприятия
В преддверии Международного дня пожилых людей 1 октября 2025 организовано бесплатное посещение по пенсионному удостоверению следующих объектов: Смоленская художественная галерея, Смоленский музей ВОВ, Смоленский музей скульптуры им. С.Т. Коненкова, Смоленский музей«Русская старина», Музей-квартира А.Т. Твардовского в Смоленске», Смоленский исторический музей.
Просьба разместить данную информацию на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.
Тренировочные учения
С 09 по 11 сентября 2025 года были проведены тренировочные учения по тушению условного пожара для проживающих и сотрудников СОГБУ «Голынковский ДИПИ» совместно с личным составом дежурной смены пожарной части № 77 "Противопожарной службы Смоленской области".
12 сентября 2025 года начальником пожарной части № 77 Леусенковым В.А. была проведена профилактическая беседа с проживающими СОГБУ «Голынковский ДИПИ» о мерах пожарной безопасности.
По результатам беседы, проживающие получили знания о правилах использования электроприборов, а также алгоритм действий при пожаре, включая безопасный выход из помещения и контакт с экстренными службами
Гимнастика
Может проживающие нашего дома-интерната и не сдадут норму ГТО, но гимнастика на свежем воздухе, да еще и летним теплым утром поможет взбодриться и прибавить здоровья. Активный образ жизни - это наш девиз.
Митинг, посвященный 75-летию первого залпа
14.07.2016
14 июля в г. Рудне состоялся митинг, посвященный 75-летию первого залпа реактивной батареи БМ-13 «Катюша».
В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования Руднянский район Ю.И.Ивашкин, председатель Руднянского районного представительного Собрания Л.Н.Дивакова, военный инспектор Западного военного округа генерал-майор А.И.Скачков, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Руднянскому району подполковник Г.А. Пивнов, главы городских и сельских поселений, депутаты Руднянского районного представительного Собрания, жители и гости города Рудни, школьники и молодежь, а так же коллектив СОГБУ «Голынковский ДИПИ».
Ровно 75 лет назад-14 июля 1941 года в лесу восточнее города Орши, взметнулись к небу языки пламени, сопровождавшиеся непривычным гулом, совсем не похожим на выстрелы артиллерийских орудий. Вскоре весь район местного вокзала, захваченного гитлеровцами, был охвачен яростным огнем. Немцы, ошеломленные увиденным, в панике побежали.
15 июля 1941 года батарея Ивана Флерова произвела второй залп по фашистам на территории Руднянского района, недалеко от нашего города с огневой позиции в д. Шубки. Генерал-лейтенант А.И. Еременко, лично наблюдавший боевые пуски батареи под Рудней, сообщил в Ставку об успешном применении нового оружия и предложил немедленно развернуть его серийное производство.
Память погибших в годы Великой Отечественной войны участники митинга почтили Минутой молчания.
В ходе митинга присутствующие вспоминали о том, какие испытания выпали на долю тех, кто отстоял свободу и независимость нашей родины и подарил нам мирную жизнь. Рассказы о боях за Смоленщину и Беларусь, о том, что довелось пережить батарее капитана Флерова, звучали из уст ведущих митинга.Стихи и песни о войне, в том числе и самая известная во все времена песня «Катюша», звучали в исполнении детей и взрослых.
В завершении митинга присутствующие возложили цветы к памятнику «Катюша».