смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Голынковский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

Адрес

216740, Смоленская область,
Руднянский район, п.Голынки,
ул. Мира, д.11  e-mail golinki_internat@mail.ru

Тел.

8(48141) 5-72-28

Директор

 

      Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"

 Дятченков Александр Андреевич

 

 

 

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

 

25 лет на страже коллективной безопасности

 

Антикоррупционная политика

 

 

 

 
 

Новости

Выставка к - 80 летию Победы

В актовом зале нашего дома- интерната организована выставка-просмотр «По военным дорогам Смоленских сражений», оформленную к 80-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков..

События Великой Отечественной войны занимают особое место в истории нашего края.  Жители бережно хранят память о героизме земляков в годы войны. На выставке можно познакомиться с книгами и материалами, которые описывают ратные подвиги освободителей Смоленщины и Руднянского района, д. Гранки, Голынки и близлежащие окрестности. Это честный рассказ о том, что происходило на земле, где живём сегодня. Эти книги и материалы – о людях, прошедших через горнило самых тяжких испытаний, о людях для которых слова «Родина» и «честь» - не пустой звук, а сама суть их жизни.

Литература, представленная на выставке, рассказывает об основных этапах освобождения Смоленщины. Это документальными воспоминаниями участников боёв на нашей земле, документы об освобождении Смоленской области, свидетельства тому, что такое фашизм и почему нельзя его допустить.

Также представлены воспоминания нашего земляка, проживающего в

п. Голынки Алещенкова Виктора Григорьевича.

Личный прием граждан

18 марта осуществлялся личный прием граждан в здании СОГБУ «Голынковский ДИПИ» заместителем прокурора Смоленской области старшим советником по юстиции Чернеевым Иваном Валентиновичем.

В рамках встречи Иван Валентинович принял получателей социальных услуг по личным вопросам.

Дорогою добра

Посещение Дома - интерната для престарелых и инвалидов, воспитанниками детского сада «Колокольчик» стало хорошей доброй традицией.
Накануне мероприятия в детском саду прошла акция "Ромашка добра". В изготовление цветов ребята вложили много душевного тепла и любви.

В день добра, воспитанники детского сада «Колокольчик» посетили наш дом-интернат и подарили нашим бабушкам и дедушкам прекрасные ромашки и сладкие подарки.

Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь хоть немного радостней и разнообразней.

Митинг, посвященный 75-летию первого залпа

14.07.2016

14 июля в г. Рудне  состоялся  митинг, посвященный 75-летию первого залпа реактивной батареи БМ-13 «Катюша».

В мероприятии  приняли участие  Глава муниципального образования Руднянский район Ю.И.Ивашкин, председатель Руднянского районного представительного Собрания Л.Н.Дивакова, военный инспектор Западного военного округа генерал-майор А.И.Скачков, начальник отдела  военного комиссариата Смоленской области по Руднянскому району подполковник Г.А. Пивнов, главы городских и сельских поселений, депутаты Руднянского районного представительного Собрания, жители и гости города Рудни, школьники и молодежь, а так же коллектив СОГБУ «Голынковский ДИПИ».

img_8592-3_300_200.jpg

Ровно 75 лет назад-14 июля 1941 года в лесу восточнее  города Орши, взметнулись к небу языки пламени, сопровождавшиеся непривычным гулом, совсем не похожим на выстрелы артиллерийских орудий. Вскоре весь район местного вокзала, захваченного гитлеровцами, был охвачен яростным огнем. Немцы, ошеломленные увиденным, в панике побежали.

15 июля 1941 года батарея Ивана Флерова произвела второй залп по фашистам на тер­ритории Руднянского района, недалеко от нашего  города с огневой позиции в д. Шубки. Генерал-лейтенант А.И. Еременко, лично на­блюдавший боевые пуски батареи под Рудней, сообщил в Ставку об ус­пешном применении нового оружия и предложил немедленно развернуть его серийное производство.

img_8616-6_300_200.jpg

Память погибших в годы Великой Отечественной войны участники митинга почтили Минутой молчания.  

В ходе митинга присутствующие вспоминали о том, какие испытания выпали на долю  тех, кто отстоял свободу и независимость нашей родины и подарил нам мирную жизнь. Рассказы о  боях за Смоленщину и Беларусь, о том, что довелось пережить батарее капитана Флерова, звучали из уст ведущих митинга.Стихи и песни о войне, в том числе и самая известная во все времена песня «Катюша», звучали в исполнении детей и взрослых.

14_322_200.jpg

В завершении митинга присутствующие возложили цветы к памятнику «Катюша».

 

 

Slot Gacor WordPress CMS Checker