Директор
Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"
Дятченков Александр Андреевич



КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости
На субботник!
Ухоженная территория - это лицо учреждения!
Коллектив нашего дома-интерната стараются почаще проводить субботники. Субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создаёт условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.
Вперед к здоровью
Навстречу к здоровью! Жители нашего дома-интерната ведут активный образ жизни. В хорошую погоду стараются проводить время на свежем воздухе. И не просто сидеть на лавочках, а быть в движении.
Скандинавская ходьба — это система физических упражнений, которая сочетает в себе обычную ходьбу и работу с палками, напоминающими лыжные. Этот вид активности даёт комплексную нагрузку на различные группы мышц, и потому считается эффективной тренировкой для всего тела.
Праздничное освящение
11 апреля 2026 года, в Великую субботу, настоятель храма Преподобного Авраамя Смоленкого протоиерей Ярослав Федоров совершил чин освящения пасхальных куличей в Голынковском доме-интернате.
Посещение духовенством епархии дома-интерната в преддверии праздника Светлой Пасхи стало уже многолетней доброй традицией. Такие визиты позволяют зажечь пасхальной радостью сердца тех, кто в силу возраста или болезни не может посетить храм.
Освятив куличи, пасхальные яйца , батюшка поздравил проживающих и персонал дома-интерната с наступающим Христовым Воскресением, рассказал о том, какое большое значение имеет для верующих главный христианский праздник, как важно для каждого обращаться к Господу, молиться и благодарить Бога за всё, исповедоваться и причащаться; пожелал всем радости Пасхальной и помощи Божией.
В гостях побывали воспитанники Православной школы
05.02.2018
Православный христианин живет от воскресения до воскресения, когда он может пойти на службу в храм. Но, к сожалению, есть люди, которым такая радость недоступна — в частности, проживающие Дома-интерната для престарелых и инвалидов в п. Голынки.
1 февраля у нас в гостях побывали воспитанники Православной школы, протоирей о. Ярослав и фермер Руднянскго района Н.И.Озолин.
Так получилось, что в праздник Крещения 19 января о.Ярослав не смог посетить наш дом – интернат. Поэтому встреча была перенесена на 1 февраля 2018 года. Но, тем не менее ожидание этой встречи оказалось радостной. Батюшка рассказал о значении праздника в жизни христиан и святой воде.
Отец Ярослав отслужив водосвятный молебен и поздравив жителей и сотрудников с прошедшим праздником, по традиции окропил всех молящихся богоявленской водой, подарив чудесную возможность приобщиться к празднику Крещения.
Воспитанники ВШ Прихода храма Авраамия Смоленского прочитали праздничные стихи и спели песни, а также Н.Л.Козырева, прихожанка храма и её дочь исполнили колядки. После беседы всем пожилым дети раздали подарки, сделанные своими руками ангелочки.
Для всех проживающих в интернате Н.И.Озолин привёз мед и сладкие подарки. Тех, кто самостоятельно передвигаться не может, настоятель прихода и фермер вместе с детьми посетили в комнатах наших пожилых людей.













