Директор
Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"
Дятченков Александр Андреевич



КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости
Праздничное освящение
11 апреля 2026 года, в Великую субботу, настоятель храма Преподобного Авраамя Смоленкого протоиерей Ярослав Федоров совершил чин освящения пасхальных куличей в Голынковском доме-интернате.
Посещение духовенством епархии дома-интерната в преддверии праздника Светлой Пасхи стало уже многолетней доброй традицией. Такие визиты позволяют зажечь пасхальной радостью сердца тех, кто в силу возраста или болезни не может посетить храм.
Освятив куличи, пасхальные яйца , батюшка поздравил проживающих и персонал дома-интерната с наступающим Христовым Воскресением, рассказал о том, какое большое значение имеет для верующих главный христианский праздник, как важно для каждого обращаться к Господу, молиться и благодарить Бога за всё, исповедоваться и причащаться; пожелал всем радости Пасхальной и помощи Божией.
Посещение храма
Пятница перед Пасхой — это Великая (Страстная) пятница, один из самых скорбных и значимых дней в церковном календаре. Посещение храма в этот день — важная традиция. Верующие приходят на особые богослужения, чтобы вспомнить о страданиях, распятии и смерти Иисуса Христа. Вот и наши жители посетили Храм Преподобного Авраамия Смоленского. так же принял участие в вечерни с выносом Плащаницы.
Сувенир пасхальный
Наша жительница Колбанова Наталья Васильевна связала к Светлой Пасхе сувенир в виде кулича.
День защитника Отечества
26.02.2018
23 февраля - День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. Каждый представитель сильной половины человечества от мала до велика - это защитник. Защитник своей, пусть маленькой, но Родины - своего дома, своей семьи.
Этот день - дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину. День защитника Отечества стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей России, символом мужества, доблести и воинской славы. И мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времён и стремиться преумножать героические традиции, заложенные нашими отцами и дедами.
22 февраля в актовом зале дома-интерната царит оживление: порядка трех десятков зрителей уже сидят в ожидании начала мероприятия. Поздравить наших мужчин пришли участники художественной самодеятельности Смолиговского дома – культуры.
Программа концерта была насыщена разнообразными вокальными номерами. Как всегда зрителей порадовала своим выступлением Т.А.Рубейкина. Н.И.Савченкова исполнила душевную песню «Надежда». Ну, а маленькие звездочки были просто неотразимы и доставили столько удовольствия нашим проживающим, что бабушки и дедушки просто помолодели не только душой, но и внешне. Выступление оставило самые теплые чувства в сердцах жителей и сотрудников дома-интерната.













