смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Голынковский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

Адрес

216740, Смоленская область,
Руднянский район, п.Голынки,
ул. Мира, д.11  e-mail golinki_internat@mail.ru

Тел.

8(48141) 5-72-28

Директор

 

      Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"

 Дятченков Александр Андреевич

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

 

25 лет на страже коллективной безопасности

 

Антикоррупционная политика

 

 

 

 
 

Новости

Максим Дунаевский

Песни Мак­си­ма Ду­на­ев­ско­го, как и пес­ни его от­ца, зна­ет вся стра­на: «По­ра-по­ра-по­ра­ду­ем­ся», «Трид­цать три ко­ро­вы», «Го­род­ские цве­ты», «По­зво­ни мне, по­зво­ни», «Я во­дя­ной, я во­дя­ной, ни­кто не во­дит­ся со мной», «Все прой­дет», «Га­дал­ка». Мож­но ска­зать, что по­пу­ляр­ность пе­ре­да­лась ему по на­след­ству. Ко­гда-то ме­ло­дии, на­пи­сан­ные ком­по­зи­то­ром, зву­ча­ли бук­валь­но из каж­до­го ра­дио­при­ем­ни­ка. С тех про­шло мно­го лет. Стра­на со­ве­тов ка­ну­ла в Ле­ту, од­на­ко му­зы­ка той эпо­хи все еще жи­ва в про­из­ве­де­ни­ях Мак­си­ма Ду­на­ев­ско­го.
Проживающие Голынковского дома- интерната приняли участие в познавательной программе, приуроченной к 80-летнему юбилею выдающегося российского композитора, Народного артиста Российской Федерации Максима Дунаевского. В его творчество трудно не влюбиться, написанные им эстрадные песни и песни для художественных фильмов потрясающе красивы. Участники встречи познакомились с биографией маэстро, послушали фрагменты из его произведений и сами подпевали.

Юбилей 90 лет

90 лет вместили многое. Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.
Сегодня, в преддверии Рождества 90 - летний юбилей отметила проживающая СОГБУ " Голынковский ДИПИ" Фроленкова Татьяна Фоминична.
Судьба Фроленковой Татьяны Фоминичны похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. Она – обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести.
В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. В годы Великой Отечественной войны она находилась в немецком концлагере.
Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями.
Долгие годы Татьяна Фоминична трудилась на железной дороге, где и получила звание "Ветеран труда". Оттуда ушла на заслуженный отдых.
Но, к сожалению здоровье стало ухудшаться в силу возраста и ей пришлось принять решение, чтобы уйти на постоянное место жительства в дом- интернат. И, так с 28 декабря 2023 года наша юбилярша проживает в Голынковском доме- интернате.
Со столь знаменательной датой Фроленкову Т.Ф. поздравили начальник социальной защиты Руднянского района Нарышкина Наталья Александровна, главный редакторор газеты "Руднянский голос" Азаркевич Людмила Эдуардовна и сотрудники дома- интерната во главе директора Дятченкова А.А.
Гостей юбилярша встречала в хорошем настроении.
Поздравляя именинницу с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за многолетний труд , пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

Юбилей - это праздник не одного дня. Наша Татьяна Фоминична продолжает принимать поздравления. Годы, отданные Русской железной дороги прошли не зря. Юбиляршу там помнят и уважают. Коллеги пришли поздравить Фроленкову Т.Ф. с достойной датой. Они вручили ей подарки и пожелали благополучия, здоровья.

Рождество 25

Рождество - великий день всего христианского мира, издавна сопровождалось красочными народными обычаями. Во многих странах, как и в России, его считали одним из главных семейных праздников. Повсюду горели огни, которые символизировали домашний очаг. На ёлках зажигали свечи. Звонили рождественские колокола...

И вот сегодня 8 января в Голынковском доме- интернате для престарелых и инвалидов прошли
"Рождественские посиделки", на которых рассказали об
истории возникновения и традиции праздника "Рождество Христово". Проживающие делились друг с другом воспоминаниями из прошлого, связанными с празднованием Рождества. Вспомнили обряды, колядки и способы святочных гаданий, приняли участие в викторине, а также читали рождественские стихи. Рождественские посиделки несли в себе праздничную атмосферу, где царили тепло и уют.
В праздник Рождества Христова настоятель храма преподобного Авраамия Смоленского протоиерей Ярослав Федоров вместе с фермером Озолиным Николаем Ивановичем уже по сложившейся доброй традиции посетили наш дом- интернат.
Отец Ярослав поздравил всех проживающих в доме-интернате со светлым праздником Рождества Христова и окропил святой водой.
София Федорова исполнила песни, играя на гитаре.
Николай Иванович всем проживающим преподнес Рождественские подарки - мед с личной пасеки и сладости
Мероприятие закончилось приятным чаепитием со сладким угощением.

73 года со Дня Победы

08.05.2018

Низкий поклон, Вам ветераны! Прошло 73 года со Дня Победы. Наша страна давно залечила раны. Заколосились хлеба на истерзанной земле. Из руин поднялись современные города.

Праздник 9 Мая всегда особенно торжественно празднуется в СОГБУ «Голынковский дом – интернат для престарелых и инвалидов». В интернате проживают труженики тыла, которым в эти дни оказываются особые знаки внимания. Окружить заботой, подарить свои восторженные улыбки, разделить боль военных воспоминаний с ветеранами хотят не только сотрудники и проживающие дома – интерната, а многие творческие коллективы; учащиеся Голынковской средней школы, волонтеры ОНФ, учащиеся Воскресной Православной школы.

Была представлена очень насыщенная программа: музыкальная композиция сопровождалась выступлениями, прозвучали песни, стихи о войне и др. Яркий позитивно заряженный концерт очень тепло и душевно был воспринят всеми проживающими дома – интерната.

Все артисты очень старались: пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки. Ну, а наши слушатели тепло принимали их, награждая их дружными аплодисментами.

После концерта дети поздравили с праздником и подарили открытки, сделанные своими руками.

Такие мероприятия и общение со старшим поколением помогаю  современной молодежи лучше узнать историю своей страны. Видя всё это, можно быть уверенным, что подрастающее поколение будет чтить и помнить подвиг наших отцов и дедов.

DSC02879.JPG DSC02880.JPG DSC02881.JPG DSC02882.JPG DSC02885.JPG DSC02886.JPG DSC02887.JPG DSC02888.JPG DSC02889.JPG DSC02894.JPG DSC02895.JPG DSC02897.JPG DSC02898.JPG DSC02886.JPG DSC02900.JPG DSC02902.JPG DSC02903.JPG DSC02905.JPG DSC02908.JPG DSC02906.JPG DSC02909.JPG DSC02911.JPG DSC02912.JPG DSC02914.JPG DSC02919.JPG DSC02920.JPG DSC02922.JPG DSC02924.JPG DSC02925.JPG DSC02928.JPG DSC02928.JPG DSC02929.JPG DSC02930.JPG DSC02931.JPG DSC02936.JPG DSC02939.JPG DSC02942.JPG DSC02943.JPG DSC02945.JPG DSC02947.JPG DSC02948.JPG DSC02950.JPG DSC02957.JPG

Slot Gacor WordPress CMS Checker