Директор
Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"
Дятченков Александр Андреевич
КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости
Мероприятия
В преддверии Международного дня пожилых людей 1 октября 2025 организовано бесплатное посещение по пенсионному удостоверению следующих объектов: Смоленская художественная галерея, Смоленский музей ВОВ, Смоленский музей скульптуры им. С.Т. Коненкова, Смоленский музей«Русская старина», Музей-квартира А.Т. Твардовского в Смоленске», Смоленский исторический музей.
Просьба разместить данную информацию на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.
Тренировочные учения
С 09 по 11 сентября 2025 года были проведены тренировочные учения по тушению условного пожара для проживающих и сотрудников СОГБУ «Голынковский ДИПИ» совместно с личным составом дежурной смены пожарной части № 77 "Противопожарной службы Смоленской области".
12 сентября 2025 года начальником пожарной части № 77 Леусенковым В.А. была проведена профилактическая беседа с проживающими СОГБУ «Голынковский ДИПИ» о мерах пожарной безопасности.
По результатам беседы, проживающие получили знания о правилах использования электроприборов, а также алгоритм действий при пожаре, включая безопасный выход из помещения и контакт с экстренными службами
Гимнастика
Может проживающие нашего дома-интерната и не сдадут норму ГТО, но гимнастика на свежем воздухе, да еще и летним теплым утром поможет взбодриться и прибавить здоровья. Активный образ жизни - это наш девиз.
колядки
Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.
Воспитанники Голынковского детского сада «Колокольчик» со своими педагогами посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов с концертной программой «Колядки». Жители и персонал тепло встретили юных артистов.
Воспитанники детского сада подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступления детей растрогало пожилых людей: песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.
Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души.
Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими. Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили мы о бабушках и дедушках – «Живите дольше, дорогие! Пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катится слеза!»
Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны.
Посещение СОГБУ «Голынковский ДИПИ»» стало хорошей, доброй традицией. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь хоть немного радостней и разнообразней