Директор
Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"
Дятченков Александр Андреевич



КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости
Праздничное освящение
11 апреля 2026 года, в Великую субботу, настоятель храма Преподобного Авраамя Смоленкого протоиерей Ярослав Федоров совершил чин освящения пасхальных куличей в Голынковском доме-интернате.
Посещение духовенством епархии дома-интерната в преддверии праздника Светлой Пасхи стало уже многолетней доброй традицией. Такие визиты позволяют зажечь пасхальной радостью сердца тех, кто в силу возраста или болезни не может посетить храм.
Освятив куличи, пасхальные яйца , батюшка поздравил проживающих и персонал дома-интерната с наступающим Христовым Воскресением, рассказал о том, какое большое значение имеет для верующих главный христианский праздник, как важно для каждого обращаться к Господу, молиться и благодарить Бога за всё, исповедоваться и причащаться; пожелал всем радости Пасхальной и помощи Божией.
Посещение храма
Пятница перед Пасхой — это Великая (Страстная) пятница, один из самых скорбных и значимых дней в церковном календаре. Посещение храма в этот день — важная традиция. Верующие приходят на особые богослужения, чтобы вспомнить о страданиях, распятии и смерти Иисуса Христа. Вот и наши жители посетили Храм Преподобного Авраамия Смоленского. так же принял участие в вечерни с выносом Плащаницы.
Сувенир пасхальный
Наша жительница Колбанова Наталья Васильевна связала к Светлой Пасхе сувенир в виде кулича.
Лидеры России

Конкурс «Лидеры России»+
«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России. В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств в возрасте от 18 до 55 лет включительно на момент регистрации на конкурс. Для некоторых треков могут быть установлены отдельные требования к гражданству и возрасту. Условиями участия в конкурсе являются следующие:
-
наличие опыта управления не менее двух лет. Для некоторых треков могут быть установлены иные требования к управленческому опыту.
- для участников некоторых треков могут быть установлены дополнительные требования в соответствии с условиями треков (наличие профильного образования, опыт управления в сфере трека, наличие научных публикаций в сфере трека и проч.).
Общий конкурс разделен на 8 отраслевых треков: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение», «Информационные технологии», «Международный» и трек «Студенты». Для участия в «Лидерах России» можно будет выбрать только один трек. Участие в конкурсе бесплатное.
Возможности этого года:
- Получить образовательный грант 1 млн рублей
- Поработать с наставником из числа лидеров бизнеса или госуправления
- Попасть в кадровый управленческий резерв страны
- Войти в сообщество лучших управленцев России
Для участия до 26 апреля необходимо заполнить анкету, записать и загрузить видеообращение. В нем нужно будет ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни. Затем, на дистанционном этапе, участникам предстоит пройти различные тесты, а также задания по выбранным направлениям.
Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня 2021 года. В конце лета – начале осени 2021 года начнутся полуфиналы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.
Регистрация для участия в конкурсе управленцев доступна на официальном сайте сайте https://лидерыроссии.рф













