Директор
Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"
Дятченков Александр Андреевич



КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости
Праздничное освящение
11 апреля 2026 года, в Великую субботу, настоятель храма Преподобного Авраамя Смоленкого протоиерей Ярослав Федоров совершил чин освящения пасхальных куличей в Голынковском доме-интернате.
Посещение духовенством епархии дома-интерната в преддверии праздника Светлой Пасхи стало уже многолетней доброй традицией. Такие визиты позволяют зажечь пасхальной радостью сердца тех, кто в силу возраста или болезни не может посетить храм.
Освятив куличи, пасхальные яйца , батюшка поздравил проживающих и персонал дома-интерната с наступающим Христовым Воскресением, рассказал о том, какое большое значение имеет для верующих главный христианский праздник, как важно для каждого обращаться к Господу, молиться и благодарить Бога за всё, исповедоваться и причащаться; пожелал всем радости Пасхальной и помощи Божией.
Посещение храма
Пятница перед Пасхой — это Великая (Страстная) пятница, один из самых скорбных и значимых дней в церковном календаре. Посещение храма в этот день — важная традиция. Верующие приходят на особые богослужения, чтобы вспомнить о страданиях, распятии и смерти Иисуса Христа. Вот и наши жители посетили Храм Преподобного Авраамия Смоленского. так же принял участие в вечерни с выносом Плащаницы.
Сувенир пасхальный
Наша жительница Колбанова Наталья Васильевна связала к Светлой Пасхе сувенир в виде кулича.
Учения ПЧ №77
14 марта ПЧ №77 - Голынки провели пожарные учения в случае возникновения пожара на базе СОГБУ "Голынковский ДИПИ". Руководитель - Леусенков Владимир Анатольевич.















