смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Голынковский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

Адрес

216740, Смоленская область,
Руднянский район, п.Голынки,
ул. Мира, д.11  e-mail golinki_internat@mail.ru

Тел.

8(48141) 5-72-28

Директор

 

      Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"

 Дятченков Александр Андреевич

 

КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
 

 

 

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

 

25 лет на страже коллективной безопасности

 

Антикоррупционная политика

 

 

 

 
 

Новости

Мероприятия

В преддверии Международного дня пожилых людей 1 октября 2025 организовано бесплатное посещение по пенсионному удостоверению следующих объектов: Смоленская художественная галерея, Смоленский музей ВОВ, Смоленский музей скульптуры им. С.Т. Коненкова, Смоленский музей«Русская старина», Музей-квартира А.Т. Твардовского в Смоленске», Смоленский исторический музей.

Просьба разместить данную информацию на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.

Тренировочные учения

С 09 по 11 сентября 2025 года были проведены тренировочные учения по тушению условного пожара для проживающих и сотрудников СОГБУ «Голынковский ДИПИ» совместно с личным составом дежурной смены пожарной части № 77 "Противопожарной службы Смоленской области".

12 сентября 2025 года начальником пожарной части № 77 Леусенковым В.А. была проведена профилактическая беседа с проживающими СОГБУ «Голынковский ДИПИ» о мерах пожарной безопасности.

По результатам беседы, проживающие получили знания о правилах использования электроприборов, а также алгоритм действий при пожаре, включая безопасный выход из помещения и контакт с экстренными службами

Гимнастика

Может проживающие нашего дома-интерната и не сдадут норму ГТО, но гимнастика на свежем воздухе, да еще и летним теплым утром поможет взбодриться и прибавить здоровья. Активный образ жизни - это наш девиз.

России быть - народам дружить

pozd.jpg

В России много государственных праздников, но этот – один из самых главных. День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей.

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между народами. Цель подобных мероприятий – формирование чувства гражданственности и патриотизма.

В преддверии Дня народного единства, в доме-интернате состоялся концерт «России - быть народам дружить!».

На концерте выступили артисты творческого коллектива Дома-культуры г.Рудня. Так, вокальная группа исполнила песни о России и много других песен. Особые чувства у зрителей вызвало выступление Алексея Вакшина, Галины Храименковой, Владимира Демьянова и виртуоза игры на баяне Владимира Павлючкова.
Уникальное настроение праздничным концертом внесли артисты своими зажигательными песнями.

Все выступления сопровождались бурными аплодисментами.

20221101_151933.jpg20221101_152054.jpg20221101_152459.jpg20221101_152937.jpg20221101_154418.jpg20221101_162502.jpg20221101_163057.jpg20221101_163406.jpg