смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Голынковский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

Адрес

216740, Смоленская область,
Руднянский район, п.Голынки,
ул. Мира, д.11  e-mail golinki_internat@mail.ru

Тел.

8(48141) 5-72-28

Директор

 

      Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"

 Дятченков Александр Андреевич

 

КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
 

 

 

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

 

25 лет на страже коллективной безопасности

 

Антикоррупционная политика

 

 

 

 
 

Новости

Мероприятия

В преддверии Международного дня пожилых людей 1 октября 2025 организовано бесплатное посещение по пенсионному удостоверению следующих объектов: Смоленская художественная галерея, Смоленский музей ВОВ, Смоленский музей скульптуры им. С.Т. Коненкова, Смоленский музей«Русская старина», Музей-квартира А.Т. Твардовского в Смоленске», Смоленский исторический музей.

Просьба разместить данную информацию на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.

Тренировочные учения

С 09 по 11 сентября 2025 года были проведены тренировочные учения по тушению условного пожара для проживающих и сотрудников СОГБУ «Голынковский ДИПИ» совместно с личным составом дежурной смены пожарной части № 77 "Противопожарной службы Смоленской области".

12 сентября 2025 года начальником пожарной части № 77 Леусенковым В.А. была проведена профилактическая беседа с проживающими СОГБУ «Голынковский ДИПИ» о мерах пожарной безопасности.

По результатам беседы, проживающие получили знания о правилах использования электроприборов, а также алгоритм действий при пожаре, включая безопасный выход из помещения и контакт с экстренными службами

Гимнастика

Может проживающие нашего дома-интерната и не сдадут норму ГТО, но гимнастика на свежем воздухе, да еще и летним теплым утром поможет взбодриться и прибавить здоровья. Активный образ жизни - это наш девиз.

Крещенские посиделки

789.jpg

20 января в нашем Учреждении прошло праздничное мероприятие с чаепитием.
В день праздника Богоявления батюшка протоирей о. Ярослав с фермером Руднянского района Озолиным Николаем Ивановичем посетил учреждение, совершил чин великого освящения воды, окропил все помещения. Николай Иванович вручил проживающим приготовленные для них подарки по баночке меда.

После чаепития  О.Ярослав и Н.И.Озолин прошли по комнатам немобильных проживающих и поздравили с праздником Крещения Господне.

Сотрудники интерната стараются наполнить жизнь подопечных полезными и интересными событиями и занятиями. Но для пожилых людей и инвалидов, чья жизнь протекает в стенах учреждения, крайне важно и другое наполнение жизни – возможность поговорить со священником, участвовать в общих молитвах, богослужениях и Таинствах. И радость общения с батюшкой и совместной молитвы им вновь принес день празднования Крещения Господня.

20240120_120817.jpg20240120_121550.jpg20240120_121625.jpg20240120_121757.jpg20240120_124548.jpg