смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Голынковский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

Адрес

216740, Смоленская область,
Руднянский район, п.Голынки,
ул. Мира, д.11  e-mail golinki_internat@mail.ru

Тел.

8(48141) 5-72-28

Директор

 

      Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"

 Дятченков Александр Андреевич

 

 

 

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

 

25 лет на страже коллективной безопасности

 

Антикоррупционная политика

 

 

 

 
 

Новости

Турнир по шашакам

Настольные игры дают для пожилого человека возможность приятно провести время. В Голынковском доме-интернате для престарелых и инвалидов любят играть в настольные игры: шахматы, шашки, домино. Особой популярность среди подопечных пользуются шашки и шахматы. И мы решили провести в нашем учреждении шашечный турнир среди проживающих. Это было дружеское соревнование, в котором участвовали те, кто увлекается шашками. Главное для участников турнира не столько победа, сколько содержательное проведение досуга. Все участники получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения.

Арт-терапия

С целью сохранения, восстановления и укрепления физического и психического здоровья проживающих нашего дома-интнрната, продления их комфортного долголетия проводятся с проживающими развивающие и арт-терапевтические занятия.
Так состоялись занятия с использованием массажного мячика. Упражнения с массажным мячиком — это эффективное средство развития кистей рук, движений пальцев, разработки мышц повышения умственной работоспособности, снятия эмоционального напряжения.

Максим Дунаевский

Песни Мак­си­ма Ду­на­ев­ско­го, как и пес­ни его от­ца, зна­ет вся стра­на: «По­ра-по­ра-по­ра­ду­ем­ся», «Трид­цать три ко­ро­вы», «Го­род­ские цве­ты», «По­зво­ни мне, по­зво­ни», «Я во­дя­ной, я во­дя­ной, ни­кто не во­дит­ся со мной», «Все прой­дет», «Га­дал­ка». Мож­но ска­зать, что по­пу­ляр­ность пе­ре­да­лась ему по на­след­ству. Ко­гда-то ме­ло­дии, на­пи­сан­ные ком­по­зи­то­ром, зву­ча­ли бук­валь­но из каж­до­го ра­дио­при­ем­ни­ка. С тех про­шло мно­го лет. Стра­на со­ве­тов ка­ну­ла в Ле­ту, од­на­ко му­зы­ка той эпо­хи все еще жи­ва в про­из­ве­де­ни­ях Мак­си­ма Ду­на­ев­ско­го.
Проживающие Голынковского дома- интерната приняли участие в познавательной программе, приуроченной к 80-летнему юбилею выдающегося российского композитора, Народного артиста Российской Федерации Максима Дунаевского. В его творчество трудно не влюбиться, написанные им эстрадные песни и песни для художественных фильмов потрясающе красивы. Участники встречи познакомились с биографией маэстро, послушали фрагменты из его произведений и сами подпевали.

Ура! Новогодний концерт

Новый год — время волшебства и исполнения желаний. В эти праздничные дни мы погружаемся в атмосферу сказки и начинаем верить в чудеса. Но пожилые люди уже не верят в Деда Мороза и Снегурочку, а верят в человеческую доброту и хотят получить частичку чуда и теплоты. Это касается и проживающих в Рубцовском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

25 декабря, в красиво украшенном актовом зале дома-интерната состоялся Новогодний праздничный концерт. Зажигательные концертные номера, сменяли друг друга, не давая скучать зрителям. Песни, стихи, а также поздравления Деда Мороза со Снегурочкой, подняли настроение всех присутствующих в зале.

 Настоящее доброе дело подарить тепло и внимание тем, кто в этом нуждается. Радостные лица и просьбы посетить их в будущем стали лучшей наградой для всех артистов.

photo_2024-12-26_12-35-36.jpgphoto_2024-12-26_12-35-49.jpgphoto_2024-12-26_12-35-54.jpgphoto_2024-12-26_12-36-00.jpgphoto_2024-12-26_12-36-09.jpgphoto_2024-12-26_12-36-24.jpgphoto_2024-12-26_12-36-31.jpgphoto_2024-12-26_12-36-37.jpgphoto_2024-12-26_12-36-46.jpgphoto_2024-12-26_12-37-25.jpg

Slot Gacor WordPress CMS Checker