Директор
Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"
Дятченков Александр Андреевич
Антитеррор
Антитеррористическая комиссия и Оперативный штаб в Смоленской области



КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости
Угадай мультфильм
Вы любите мультфильмы? А какие у вас самые любимые?
Развлекательная программа «Угадай мультфильм» способствует:
Социализации и общению. Участники взаимодействуют друг с другом, делятся воспоминаниями и создают позитивную атмосферу.
Движение-это жизнь
Движение в пожилом возрасте приносит значительную пользу для здоровья, физического и психического состояния. Регулярная физическая активность замедляет процессы старения, улучшает работу организма и повышает качество жизни
На субботник!
Ухоженная территория - это лицо учреждения!
Коллектив нашего дома-интерната стараются почаще проводить субботники. Субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создаёт условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.
Я́блочный Спа́с
Я́блочный Спа́с — день народного календаря славян, отмечаемый 19 августа и приуроченный к христианскому празднику Преображения Господня. В народном календаре православных славян — один из первых праздников урожая; день, с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась к осени и зиме. У славян-католиков отмечен слабо.
По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы. Принято считать, что ночи после Спаса становятся холоднее. У восточных славян до Яблочного Спаса не позволялось есть яблоки и блюда из плодов нового урожая. А вот в этот день, напротив, полагается срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая.
В этот день в церкви освящают плоды и фрукты нового урожая, мёд, хлебные колосья. Такие колосья и семена сохраняют до следующего сева.
СОГБУ «Голынковский ДИПИ» 19 августа посетил иерей Голынковского церковного прихода Святого Авраамия Смоленского отец Ярослав. Перед проживающими дома – интерната о. Ярослав провёл Богослужение, затем осветил яблоки и фрукты, которые передали прихожане церкви.













