смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Голынковский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

Адрес

216740, Смоленская область,
Руднянский район, п.Голынки,
ул. Мира, д.11  e-mail golinki_internat@mail.ru

Тел.

8(48141) 5-72-28

Директор

 

      Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"

 Дятченков Александр Андреевич

 

КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
 

 

 

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

 

25 лет на страже коллективной безопасности

 

Антикоррупционная политика

 

 

 

 
 

Новости

Возложение 2025

29 сентября 2025 года в поселке Голынки Руднянского муниципального округа Смоленской области в рамках празднования Дня Освобождения Руднянского района от немецко-фашистских захватчиков прошли праздничные мероприятия, посвящённом памяти наших земляков, у памятного знака "Землякам Защитникам Отечества " в поселке Голынки и у братской могилы в деревне Трегубовка.
В мероприятии приняли сотрудники и проживающие СОГБУ "Голынковский ДИПИ".

Мероприятия

В преддверии Международного дня пожилых людей 1 октября 2025 организовано бесплатное посещение по пенсионному удостоверению следующих объектов: Смоленская художественная галерея, Смоленский музей ВОВ, Смоленский музей скульптуры им. С.Т. Коненкова, Смоленский музей«Русская старина», Музей-квартира А.Т. Твардовского в Смоленске», Смоленский исторический музей.

Просьба разместить данную информацию на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.

Тренировочные учения

С 09 по 11 сентября 2025 года были проведены тренировочные учения по тушению условного пожара для проживающих и сотрудников СОГБУ «Голынковский ДИПИ» совместно с личным составом дежурной смены пожарной части № 77 "Противопожарной службы Смоленской области".

12 сентября 2025 года начальником пожарной части № 77 Леусенковым В.А. была проведена профилактическая беседа с проживающими СОГБУ «Голынковский ДИПИ» о мерах пожарной безопасности.

По результатам беседы, проживающие получили знания о правилах использования электроприборов, а также алгоритм действий при пожаре, включая безопасный выход из помещения и контакт с экстренными службами

Всемирный день здоровья

07.04.2016г.

6624487.jpg

7 апреля 2016 года - Всемирный день здоровья 2016 пройдет под девизом: диабет

По оценкам, в 2008 году диабетом в мире страдали 347 миллионов человек, и распространенность этой болезни растет, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода.

В 2012 году это заболевание стало непосредственной причиной около 1,5 миллиона случаев смерти, причем более 80% из них пришлись на страны с низким и средним уровнем дохода. По прогнозам ВОЗ, к 2030 году диабет станет седьмой ведущей причиной смерти.

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 2016 ГОДА – ДИАБЕТ!

СОГБУ «Голынковский ДИПИ» принял активное участие во Всемирном дне здоровья. Был выпущен санбюллетень на тему: «Сахарный диабет – всё о нём» и «Осложнения сахарного диабета». С проживающими была проведена беседа: «Сахарный диабет и артериальная гипертония – сладкая парочка».

56aaac6593199.jpgimg14.jpg DSC01782.JPG-03-730x1024.jpg

       Также люди преклонного возраста приняли активное участие в оздоровительной гимнастике. 

DSC01779.JPG