смоленское областное 
государственное бюджетное 
учреждение 

«Голынковский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

Адрес

216740, Смоленская область,
Руднянский район, п.Голынки,
ул. Мира, д.11  e-mail golinki_internat@mail.ru

Тел.

8(48141) 5-72-28

Директор

 

      Директор СОГБУ "Голынковский ДИПИ"

 Дятченков Александр Андреевич

 

 

 

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

 

25 лет на страже коллективной безопасности

 

Антикоррупционная политика

 

 

 

 
 

Новости

Праздник мужчин

Сегодня наши мужчины-проживающие в такой солнечный день, уходили из актового зала с хорошим настроением . Ведь они получили массу поздравлений от нащих женщин- проживающих.
В преддверии праздника провели шуточную викторину, посвященную Дню защитника Отечества. Между вопросами была музыкальная пауза. Мы пели песню " Идет солдат по городу" и другие о солдатах и офицерах.
Все с удовольствием учавствовали в данном мероприятии.
Затем были вручены поздравительные открытки, которые изготовили воспитанники подросткового клуба "Юность".

Подарки мужчинам

Принимать подарки приятно, а дарить приятнее вдвойне. А так как наши руки не для скуки, мы решили сделать подарки к 23 февраля, своими руками.

Обсудив идею, мы приступили к реализации нашего замысла. Медали для мужчин и звезды. Смысл в том, чтобы они светили, как звезды, а медали , как защитникам Отечества.

Провожаем Масленицу

Масленица — это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло.

Протоирией о. Ярослав, настоятель храма Авраамия Смоленского посетил наш дом-интернат в прощенное воскресенье. Батюшка поздравил проживающих с воскресным днем и наступающим постом.

Встреча прошла за праздничным столом. Прихожане напекли блины и с начинкой из творога, и просто тонкие ажурные блинчики.

Повара нашего интерната всю неделю баловали проживающих тоже вкусныии блинчиками со сметаной, повидлом. Конечно и в последний день Иасденицв в нашем доме - интернате были приготовлены символы солнца.

О. Ярослав рассказал об истории празднования масленицы и православном наполнении этого праздника. Также в свой речи батюшка отметил важность наступающего Поста для каждого христианин, и его историю. В конце беседы о. Ярослав рассказал о необходимости прощать и просить прощение у ближнего.

На нашем чаепитии были и музыкальные номера в исполнении детей о. Ярослава.

Праздничное чаепитие прошло интересно, на котором проводили Масленицу.

Улыбки и хорошее настроение - показатель того, что праздник удался.

Slot Gacor WordPress CMS Checker